35
MALHERBE, William(1884 Senlis - 1951)
Weiblicher Akt
Bleistiftzeichnung. Unsigniert, verso bezeichnet.
Abbildung: 27 x 21 cm. Gerahmt & hinter Glas : 44 x 37 cm.
Schemenhaft angedeuteter, sitzender Frauenakt.
Französischer Genre- und Stilllebenmaler, ansässig in Paris, Schüler von Bonnard und Renoir.
Literatur : Vollmer.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:17 uhr