Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Weiblicher Akt

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

35
MALHERBE, William(1884 Senlis - 1951)
Weiblicher Akt
Bleistiftzeichnung. Unsigniert, verso bezeichnet.
Abbildung: 27 x 21 cm. Gerahmt & hinter Glas : 44 x 37 cm.
Schemenhaft angedeuteter, sitzender Frauenakt.
Französischer Genre- und Stilllebenmaler, ansässig in Paris, Schüler von Bonnard und Renoir.
Literatur : Vollmer.

Limit 120 €

• LIVE-Versteigerung in -278 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:17 uhr
An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

3071
150 €
3068
190 €
273
80 €
234
20 €
3070
240 €