3223
ZIMMERMANN, Friedrich(Diessenhofen 1823 - 1884 Ormont-Dessus)
Kleine Landschaft
Aquarell. Unsigniert, verso bezeichnet. 2. H. 19. Jh.
16 x 23 cm. Gerahmt & hinter Glas : 33 x 43 cm.
Flusslauf mit kleiner Insel und dichtem Wald im Sonnenschein.
Landschaftsmaler, studierte bei Calame.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:43 uhr
Zuschlag 120,00 €