3120
WERNER, Reinhold(1864 Frankfurt/Main - 1939)
Lesender Jude in der Stube
Öl/Holz. Rechts unten signiert. Datiert: (19)36.
23 x 30 cm. Gerahmt : 31 x 40 cm.
Lesender alter Mann in der Stube mit der Zeitung am Tisch.
Genre- und Landschaftsmaler, Malschüler von Hasselhorst und Kirchbach.
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 11:59 uhr
Zuschlag 460,00 €