2244
Puttengruppe und Mönch.
20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 14 und 16 cm.
1x gemarkt Aelteste Volkstedter: Gruppe von drei Putten mit Blumenkorb. / 1x Neapelmarke: Mönch mit Krug, Eierkorb und Geflügel. 2 Puttenfinger bestoßen, 4 Bestoßungen am Umhang des Mönches und am Sockelrand.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:56 uhr
Zuschlag 60,00 €