3942
Spieltisch.
Nach 1900.
Mahagoni furniert. Ca. 73 x 83 x 51 cm.
Rechteckiger Spieltisch auf 4 Pfeilerbeinen, wend- und abnehmbare Tischplatte (obeseitig mit marketiertem Schachbrett, unterseitig mit grünem Samtbezug); innen mit Samt ausgekleidet und mit Backgammon-Spielbrett dekoriert, unterteilt in 3 Fächer; dazu ein vollständiges Schachspiel mit Figuren aus Holz sowie Spieldecke aus grünem Filz mit rotem Rand. Alters-/Gebrauchsspuren.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:25 uhr
Zuschlag 220,00 €