3940
Reich verzierter italienischer Salontisch.
Wohl Ende 19. Jh.
Hartholz massiv und gebeizt, rötlicher Marmor. H ca. 56 cm, Ø ca. 56 cm.
Üppig dekorierter, repräsentativer Beistelltisch mit eingesetzter, blütenförmiger Marmor-Tischplatte in Holzrahmung, auf 4 geschwungenen Beinen, mit Ablageplatte; plastisches Schnitzwerk aus Grotesken, Akanthusblättern und Blumenranken. Alters-/Gebrauchsspuren.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -991 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:24 uhr
Zuschlag 280,00 €