3939
Historismus-Schreibtischstuhl.
2. Hälfte 19. Jh.
Hartholz massiv. H ca. 75 cm, Sitzhöhe ca. 39 cm.
Reich verzierter Schreibtischstuhl in Eckkonstruktion mit Akanthusblattschnitzereien, Mittelbrettern mit Adlerköpfen und plastischem Puttenkopf; roter Kunstlederbezug. Alt restauriert, etwas restaurierungsbedürftig, Polster und Bezug ergänzt.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -991 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:23 uhr
Zuschlag 90,00 €