2150
Ansichtendeckeltasse Hannover.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 12,5 cm, Ø ergänzte Untertasse 16,5 cm.
Polygonale Tasse mit Knaufdeckel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der unterseitig bezeichneten Ansicht der Marktkirche und des Badhauses in Hannover. 2 Haarrisse und 1 Restaurierung am Tassenrand, Restaurierung am Deckel.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:00 uhr
Verkaufspreis 150 €