2152
Ansichtentasse "Belvedere".
Ungemarkt, um 1840/1850.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 6 cm, Ø originale Untertasse 14,5 cm.
Polygonale Glockentasse mit der unterseitig bezeichneten Ansicht des Dritten Belvederes in Dresden (1814 erbaut, 1842 abgerissen). Minimaler Goldabrieb.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:01 uhr
Zuschlag 170,00 €