1482
3 edle Stockgriffe mit Bergkristall.
Um 1900.
Bergkristall, Silber (London 1893 "JK" in Raute oder Kokoschnik nach rechts gepunzt bzw. 1x geprüft), transluzides Email über Guilloche, Makassar-Ebenholz(?), karelische Birke, Ahorn, 1 Original-Etui. L maximal 26 cm.
Krückengriff mit Torsionsmuster und graviertem Monogramm "IR". / Winkelhakengriff mit fein gemalter Girlande an der Manschette. / Stab mit blauem Email. Jeweils fehlender Schuss, 1x Silbermontierungen verbeult, Ahorn und Etui mit Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:57 uhr
Zuschlag 800,00 €