1481
3 edle Stockgriffe, 1x im Original-Etui.
Im Etui Stempel "J. Demuth, Berlin". Um 1900.
Achat, Rosenquarz, Amethystquarz, Goldmanschetten (585 gepunzt bzw. geprüft), Silber vergoldet (geprüft), Schildpatt(?), Holz, grünes Etui. L maximal 31 cm, Etui 35 x 11 cm.
Rundbogengriff mit Goldmanschetten im Etui. / Stab mit Schildpatt-Schussansatz. / Kugelknauf mit Holz. Jeweils fehlender Schuss, kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:56 uhr
Zuschlag 360,00 €