2241
Tabatiere mit plastischem Schäfer.
Ungemarkt, 19. Jh.
Polychrom bemalt, Metallmontierung. H 5 cm, L 5,5 cm.
Ovale Tabatiere, auf dem Deckel die plastische Darstellung eines flötespielenden Schäferknaben mit Hund und 2 Schafen. Im Deckelinneren 2 Brandrisse, 3 Glasurabplatzer an der Jacke des Knaben.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:54 uhr
Zuschlag 40,00 €