Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Mappe: "Nachkommenschaften von Adalbert Stifter"

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

80
SCHULTHEIß, Karl M.(1852 München - 1944 München)
Mappe: "Nachkommenschaften von Adalbert Stifter"
10 Radierungen auf Bütten. Je mit Bleistiftsignatur.
Mappe: 28,5 x 21,5 cm.
10 Radierungen in originaler Mappe mit eingeklebtem Ex Libris "Dr. med. Adolf, Georg, Peter Büttner". Teils etwas stockfleckig und knickspurig.

Limit 80 €

• LIVE-Versteigerung in -82 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:39 uhr
An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: