3189
PONCEAU, Jules François(1881 - 1961)
Akkordeonspieler
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
64,55 x 53 cm. Gerahmt : 80 x 69 cm (Impressionistenrahmen).
Der Musiker auf der regennassen Straße neben vorbei laufenden Passanten.
Französischer Maler und Grafiker, Schüler von Merson, Gervais und Chabas.
Literatur : Vollmer.
Limit 1400 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:23 uhr
Zuschlag 1800,00 €