3188
THIELE, Carl Robert Arthur(1860 Leipzig - 1936)
Skifahrer
Aquarell/Gouache. Rechts unten signiert.
19 x 28,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 37 x 46,5 cm.
Zwei Frauen bei der Abfahrt auf der Piste im Sonnenschein.
Aquarellist, Zeichner und Illustrator, spezialisierte sich früh auf die Illustration von Kinderbüchern und Postkarten.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:22 uhr