Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Sommerlandschaft

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

3299
LENK, Ernst Curt(* 1895 Leipzig)
Sommerlandschaft
Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert, verso bezeichnet.
23 x 30 cm. Gerahmt : 40 x 46 cm.
Spätimpressionistische, sonnige Landschaft mit seichtem Flusslauf unter blauem Himmel. Leinwand doubliert.
Deutscher Maler und Bildhauer.
Literatur : Vollmer.

Limit 1200 €

• LIVE-Versteigerung in -113 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:29 uhr
An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose