3298
LEDOGARD, Georges
Postimpressionistische Sommerlandschaft am Fluss Oise
Öl/Leinwand. Frankreich. Rechts unten signiert, verso teils undeutlicher Schriftzug. Datiert: 1928.
55 x 46 cm. Gerahmt : 61 x 70 cm.
Staffagefigur am Flussufer mit Blick hinüber in die sommerliche Landschaft. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Französischer Maler im 19. und 20. Jh.
Limit 1400 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:28 uhr