3173
KÜPPERS, Leo(1884 Wassenberg - 1946 Düsseldorf)
Gesellschaft im Park
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
61 x 50,5 cm. Gerahmt : 75 x 66 cm (Impressionistenrahmen).
Viele Menschen bei schönem Wetter auf den Bänken im Park nahe einer Bühne.
Genremaler in Düsseldorf, studierte an den Akademien München, Düsseldorf und Karlsruhe.
Limit 2400 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:13 uhr
Zuschlag 3000,00 €