1926
Ansichtentasse "Les Bains de St. Gervais"
Meissen.
Knaufschwerter, 1. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei, reiche Goldstaffage.H Tasse 9 cm, ø originale Untertasse 13,5 cm.
Gefußte Glockentasse mit Blatthenkel. Schauseitig eine Rechteckkartusche mit der unterseitig bezeichneten Ansicht des Kurhauses in Saint-Gervais-les-Bains/Frankreich. Untertasse mit minimalem Goldabrieb.
Meissen.
Knaufschwerter, 1. H. 19. Jh.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:38 uhr
Zuschlag 550,00 €