971
Großer und kleiner Fayence-Teller mit Vogelmalerei.
Ungemarkt. 19./20. Jh.
Weiß glasiert, polychrom bemalt.
Geschweifte Form mit rotem Rand und Wandhalterung (Ø 31,5 cm), runder Teller mit rotgekämmtem Rand (Ø 22,5 cm), jeweils mit einem Blumenkorb und Vogel. Partiell Bestoßungen, Glasurdefekte, leichte Risse.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:52 uhr
Zuschlag 20,00 €