972
Fayence-Walzenkrug mit Blumenmalerei. Schrezheim.
Ritzzeichen. Anfang 19. Jh.
Weiß glasiert, polychrome Scharffeuerfarbenbemalung. H 25 cm.
Zylinderform mit Bandhenkel. Profilierter Zinndeckel mit Reliefplakette und figürlichem Drücker, graviert "I.E.", Zinnstandring. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Wandungsriss, Glasurdefekte, Zinnreifen lose.
Limit 200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:53 uhr
Verkaufspreis 200 €