2484
Fischverkäuferin. Meissen.
Schwertermarke, ab 1934, 1. Wahl. Modell-Nr.: 11. Aus der Serie der "Cris de Paris". Entwurf: 1753-1754. REINICKE, Peter(1715 Danzig - 1768 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 13,5 cm.
Pariser Ausruferin, auf einem Tablett Fische präsentierend. Sockel mit Schuhen, Taille, rechte Hand und Topf restauriert.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:35 uhr
Zuschlag 260,00 €