2077
Tasse mit Genremalerei. Meissen.
Schwertermarke, um 1760.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 5 cm, Ø originale Untertasse 13,5 cm.
In Rocaillekartuschen die Darstellung von kleinen Landschaften mit Bauern bzw. kleinen Blumenbuketts. Gold berieben, kleine Bestoßungen am Standring der Tasse.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:16 uhr
Zuschlag 220,00 €