3429
TRIEBE, Georg
Zwei Landschaften
Je Öl/Leinwand/Karton. Links bzw. rechts unten signiert mit Zusatz Leipzig. Je datiert: 1915.
Je 30 x 40 cm. Gerahmt : 43 x 53 cm.
Darstellung des alten Gutshofs in Ossig sowie der Dorfkirche in Ossig (Zeitzer Schweiz).
Leipziger Landschaftsmaler, um 1900/1930.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:47 uhr
Zuschlag 160,00 €