3430
OBACH, Kaspar(1807 Zürich - 1868 Stuttgart). HEINTZ , G.
Zwei kleine Biedermeier Ansichten von Schlössern
Je Aquarell/Gouache. Je mittig unten signiert. Datiert: 1840 und 1846.
Passepartoutausschnitt 6 x 8,5 cm sowie 10 x 12,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 12 x 14 cm sowie 13 x 15,5 cm.
Staffagefigur vor einem Schloss sowie Landschaft mit Brücke und Schloss.
K. Obach: Landschaftsmaler und Grafiker, Schüler von Füßli in Stuttgart.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:48 uhr
Zuschlag 120,00 €