2998
BILDNISMALER ERSTE HÄLFTE 19. JAHRHUNDERT,
Biedermeier-Damenporträt
Öl auf Weißblech. Unsigniert.
30 x 24 cm. Gerahmt : 37 x 30 cm.
Fein gemaltes Bildnis in hellem Kolorit. Bürgerlich schlicht präsentiert sich die junge Dame mit typischer Biedermeierfrisur, Collier, Brosche und Ohrschmuck. Profilierter Waschgoldrahmen. Hintergrund partiell restauriert.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 10:45 uhr
Zuschlag 330,00 €