3730
RUSSISCHER MALER ERSTE HÄLFTE 20. JAHRHUNDERT,
Südländische Stadtansicht
Mischtechnik. Monogrammiert.
38,5 x 50 cm.
Entwurf für ein Bühnenbild in hellem Kolorit. Aquarell und Gouache über Federzeichnung. Rückseitig roter Monogramm-Stempel. Ohne Rahmen. Oben seitlich kleiner Knick.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:04 uhr
Zuschlag 1500,00 €