435
HAUPTMANN, Carl
Eva-Maria
Eigenbrödlerverlag. Berlin. Ohne Jahr. 35 x 30 cm.
Eine Legende von Carl Hauptmann. Illustriert von Erich Büttner (1889-1936). Nummeriertes Exemplar: 141/150. Vom Autor und Künstler im Impressum signiert. Druck auf unbeschnittenem Bütten. 16 Seiten, 8 Lithographien auf Tafeln. Halb-Pergament-Einband. Stockfleckig.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Ehemals Sammlung Joseph Eduard Drexel, 1896 München - 1976 Nürnberg, Verleger. 1945 Gründer der Tageszeitung: Nürnberger Nachrichten.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 12:04 uhr