1878
2 Broschen mit Miniaturen.
Gelbgold 585 geprüft. Silber 800 gestempelt. 5 x 3,8/5,5 x 4,5 cm. 14,9/20,0 g.
Fein gemaltes Motiv der "Büßenden Maria Magdalena" nach Girolamo Patoni, in offener Zargenfassung mit ergänztem Ösensteg. Verglast gerahmter Blumenstrauß in Vase. Hakenverschlüsse.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 11:56 uhr
Zuschlag 160,00 €