2625
STIEGER, Heinz(1917 Elgg - 2008)
2 Werke mit weiblichen Akten
Je mit Bleistiftsignatur.
Max. 70 x 50 cm.
Weiblicher Akt auf Fahrrad, Radierung auf Bütten, Platte: 34,5 x 24 cm, Blatt: 59,5 x 44,5 cm, im Passepartout: 70 x 50 cm, an den Rändern mit Klebespuren | Weiblicher Akt, Holzschnitt auf Japanpapier, Exemplar: 1/5, Blatt: 62,5 x 36 cm, im Passepartout: 70 x 50 cm, Passepartoutausschnitt gebräunt, stockfleckig.
Schweizer Maler, Grafiker, Karikaturist und Illustrator.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:21 uhr
Verkaufspreis 20 €