2343
"Zonen-Bilder"
Nach Aquarellen von Heinrich Leutemann.
K. Thienemann's Verlag. Nach 1867. 23 x 29 cm.
Ca. 20 Blätter mit Farblithographien und dazugehörigen Textseiten. Tierdarstellungen, oft mit Jagdszenen durch Tier und Mensch. Blätter schwach fleckig, eine Seite stärker eingerissen, sonst altersgemäße Gebrauchsspuren. Rücken defekt aber fest.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:20 uhr
Zuschlag 30,00 €