2342
REICHENBACH, Anton B.
"Praktische Naturgeschichte der Vögel"
Verlag von Gebhardt & Reisland. Leipzig. 1850. 27 x 20 cm.
740 Textseiten und 89 Tafeln mit schön kolorierten Stahlstichen. Vollständig. Halbledereinband. Textblätter stockfleckig, Tafeln nur gelegentlich fleckig. Vorsatz eingerissen, stärkere Gebrauchsspuren.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:19 uhr