Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Großes Puppenmädchen

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

25
Großes Puppenmädchen. Armand Marseille.
Gemarkt "A 15 M". Um 1900.
Biskuitporzellan, Masse. L 76 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, blonde Echthaarperücke. 11-teiliger Gliederkörper mit 2-geteiltem Torso. Rotes Samtkleid mit schwarzem Matrosenkragen. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Übermalter Körper mit Farbdefekten und restaurierten Händen, Stimme verstummt.

Limit 60 €

• LIVE-Versteigerung in -3 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:12 uhr
Zuschlag 140,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: