Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Puppenmädchen mit Zöpfen

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

26
Puppenmädchen mit Zöpfen. Armand Marseille.
Gemarkt "Made in Germany 390 A 10 M". Um 1900 bis 1935.
Biskuitporzellan, Masse, Holz. L 64 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, Wimpern, braune Echthaarperücke. 15-teiliger Gliederkörper mit langen Röhrenoberschenkeln. Braunes Kleid, weiße Schürze. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, lediglich winziger Perückenpull und rechte Wange minimal berieben. Kopfaufhängung etwas locker.

Limit 60 €

• LIVE-Versteigerung in -167 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:12 uhr
Zuschlag 60,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: