Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Brustkopfmädchen

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

27
Brustkopfmädchen. Armand Marseille.
Gemarkt "3200 AM 9 DEP made in Germany". Ab 1896.
Biskuit, Wachstuch. L 58 cm.
Feste blaue Augen, braune Echthaarperücke mit Altersspuren. Wachstuchkörper mit Splintgelenken an den Beinen, Lederarme mit Unterarmen aus Biskuit. Nachgenähtes Kleid mit Spitze, brauner Filzhut. Kopf nicht durchleuchtet: ohne sichtbare Defekte. Lederarme wohl ergänzt, Stimme verstummt.

Limit 60 €

• LIVE-Versteigerung in -3 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:13 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: