64
Großes Porzellankopf-Mädchen. Kämmer & Reinhardt / S & H.
Gemarkt "K & R Simon & Halbig 80", mit "W" an der Stirn. Um 1900.
Biskuitporzellan, Masse, Holz. L 80 cm.
Kurbelkopf, defekte braune Schlaf-/Schelmen-Augen, mittelblonde Echthaarperücke. 17-teiliger Gliederkörper. Weißes Kleid, Strohhut, helle Kinder-Stiefelchen. Linkes Ohr bestoßen, Glasaugen zerbrochen, vordere Augenschalen provisorisch im originalen Schlaf-Schelmenaugengestänge fixiert. 1 Finger links fehlt.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:31 uhr
Zuschlag 130,00 €