65
Charakterbaby. Schützmeister & Quendt.
Gemarkt "201 SQ Germany 8". Um 1920.
Biskuitporzellan, Masse. L 41 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, braune Echthaarperücke. 5-teiliger Sitzbabykörper. Weiß-rosa Babybekleidung. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Reparierter Beinansatz und bestoßener Zeh rechts, Finger minimal bestoßen und retuschiert.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -885 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:32 uhr
Verkaufspreis 60 €