Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Charaktermädchen

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

66
Charaktermädchen. Simon & Halbig, für Adolf Hülss.
Gemarkt "S & H AHW Made in Germany 156/9". Um 1926.
Biskuitporzellan, Holz, Masse. L 52 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlaf-/Schelmenaugen, bewegliche Zunge, mittelblonde Echthaarperücke mit Zöpfen. 15-teiliger Toddlerkörper. Ergänztes, blau-violettes Kleid mit Perlbestickung, weiße Kunststoffschuhe. Kopf durchleuchtet: lediglich 1 Chip an der Unterlippe. Perücke mit Altersspuren, 1 Finger und 2 Zehen minimal bestoßen.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -3 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:32 uhr
Zuschlag 70,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: