2921
BÖHM, Richard(1858 Dresden - 1947 Lauscha)
Rosenernte in Bulgarien
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
76 x 105 cm. Gerahmt : 90 x 120 cm.
Viele Menschen im Sonnenschein nahe der Kirche mit den Blumengirlanden und Kränzen. Leichte Altersspuren.
Maler in Dresden, studierte in Dresden, tätig in Lauscha.
Literatur : Dressler.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -877 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:12 uhr
Zuschlag 900,00 €