3087
WOLFGANG, Alexander(1894 Arnstadt - 1970 Gera)
Flussbiegung nahe Dorf
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso Künstlerzettel.
50 x 60 cm. Gerahmt : 64 x 74 cm.
Blick über das Wasser zu den Häusern weiter hinten. Minimale Altersspuren.
Landschafts- und Stilllebenmaler in Gera, Schwager von Otto Dix.
Literatur : Vollmer.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -874 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:52 uhr
Verkaufspreis 650 €