3088
WÖHNER, Louis(1888 Coburg - 1958 München)
Sonniges Alpenvorland
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
50 x 65 cm. Gerahmt : 63 x 78 cm.
Blühende Obstbäume oberhalb des Dorfes und des Flusses mit Blick zu den Bergen am Horizont.
Maler in München, studierte an der Akademie ebd.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -874 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:52 uhr
Zuschlag 120,00 €