3089
YELIN, Rudolf zugeschrieben(1864 Reutlingen -1940 Stuttgart)
Auf dem Heimweg
Öl auf "Schüle's Mal-Leinenpappe". Unsigniert, verso Etikett des Kartonherstellers.
23 x 33 cm. Gerahmt : 30 x 39 cmn.
Eine Person auf dem Weg zu den Häusern mit letztem Abendlicht über den Dächern. Retuschiert.
Wenn Rudolf Yelin, dann: Maler und Glasmaler in Stuttgart, Schüler der Akademien München und Stuttgart.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -874 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:53 uhr
Zuschlag 180,00 €