1772
5 Tassen und 7 Untertassen.
2. H. 20. Jh.
Überwiegend polychrom bemalt und goldstaffiert. H 4 Tassen und 1 Koppchen 4,5 - 5,5 cm, Ø 7 Untertassen 10,5 - 11 cm.
4 Tassen und 6 Untertassen Höchst mit Blumenmalerei sowie 1 weißes Koppchen mit Schwerterdekor in Unterglasurblau mit 1 Untertasse aus Böttger-Steinzeug.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:40 uhr
Zuschlag 100,00 €