3421
KARCZEWSKA-KONIECZNA, Janina(* 1934)
Moderne Szene mit Brautpaar
Öl/Leinwand. Rechts unten undeutlich signiert, verso undeutlich bezeichnet.
73 x 92 cm.
Schemenhaft erkennbare Figuren in weißem Kleid und schwarzem Anzug. Anbei kleiner Ausstellungskatalog "Polnische Künstlerinnen im Gedok-Haus Schleswig-Holstein" 1994.
Polnische Künstlerin, studierte in Danzig bei Potworowski.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 19:40 uhr
Zuschlag 40,00 €