3348
THIELEMANN, W.
Stillleben mit Buch und Brille
Öl/Leinwand. Links oben signiert, verso auf Klebezettel des Preußischen Kunstvereins bezeichnet. 2. H. 19. Jh.
55 x 42 cm. Gerahmt : 80 x 65,5 cm.
Aufgeschlagener Foliant mit Lesebrille vor weiteren Büchern und einem Strauß Rosen. Eine sehr kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 18:40 uhr
Zuschlag 1200,00 €