3077
NORMANN, Eilert Adelsteen(1848 Insel Vågøya bei Bodø - 1918 Christiania)
Sonnige Gebirgslandschaft
Öl/Leinwand/Karton. Links unten undeutlich signiert.
31 x 49 cm. Gerahmt : 35 x 53 cm.
Warmer Sonnenschein über den großen Felsen am Wegrand mit Blick zum Gebirge unter blauem Himmel. Altersspuren.
Norwegischer Landschaftsmaler, studierte in Düsseldorf, Mitglied im Künstlerverein Malkasten.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:46 uhr
Zuschlag 460,00 €