3076
PALLMANN, Peter Götz(1908 Berlin - 1966 ebd.)
Paris an der Seine
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso betitelt.
43 x 56 cm. Gerahmt : 48 x 61 cm.
Flusslandschaft im Sonnenschein mit Staffagefiguren nahe dem Ort.
Literatur : Vollmer.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:45 uhr
Zuschlag 130,00 €