2882
GERHARDT, Anna
Mädchenbildnis
Aquarell. Rechts signiert, verso bezeichnet/betitelt: "Malin in Berchtesgaden" mit Zusatz Weimar. Anfang 20. Jh.
34 x 27 cm. Gerahmt & hinter Glas : 44 x 37 cm.
Jugendliches Mädchen mit roten Haaren in Tracht.
Malerin in Weimar, wohl Schülerin der Kunstschule ebd.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:49 uhr
Verkaufspreis 90 €