1347
Barockes Tintenfass und Sandstreuer. Meissen.
1x Schwertermarke mit Blaumalerzeichen "B", 1x ungemarkt, um 1735/40.
Unterglasurblaue, indianische Blumenmalerei. Streudose 4,5 x 7 x 7 cm, Tintenfass mit Deckel 6 x 5,5 x 5,5 cm.
Minimale Bestoßung am Deckelknauf, Haarriss im Tintenfass.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:28 uhr
Zuschlag 280,00 €