2268
Zwiebelmuster-Glocke, -Durchbruchteller und -Schale
Meissen.
2x Knaufschwerter, ab 1850-1918 und 1x Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 4 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
Tischglocke (H 11,5 cm), Durchbruchteller (Ø 20,5 cm) und ovale Durchbruchschale (L 26 cm). Schale mit Brandriss am Rand.
Meissen.
Unterglasurblaue Malerei.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:51 uhr
Zuschlag 80,00 €